ZECCHINI Vermut rojo de elaboración tradicional ZECCHINI Edición limitada botella de 70 cl.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.1000ml 13,55 € por litro
13,55 €
Atributos del producto
Bebidas alcoholicas
Ver todos los productos de ZECCHINI
Marca
ZECCHINI
Almacenamiento y uso
Mantener alejado del sol conservar en sitio fresco
Ingredientes
Ingredientes:
Vino, alcohol, mezcla extractos hierbas aromaticas , azucar,agua, caramelo de mosto, contiene sulfitos.
Características
| Nombre operador / Importador | ZECCHINI Y JORNICO, S.L. |
| Dirección operador / Importador | Valdemoro 28343 (Madrid) |
| País de origen | España |
| Número de raciones por envase | 10 |
| Denominación legal del alimento | Vermut Rojo |
| Cantidad neta disgregada | 6 x 1 litro |
| Signo de estimación (e) | No |
| Nutriscore | No aplica |
| Porcentaje de alcohol | 15 |
| Denominación de origen | Madrid |
| Otros datos de Interés | 15º |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
Preparación y uso
Servir frío entre 4º-8º
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 595.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 142.0 Kcal |
| Grasas | 0.05 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 15.39 g |
| Azúcares | 14.88 g |
| Proteinas | 0.02 g |
| Sal | 0.0015 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar