ZAFIRO Ginebra premium naranja, elaborada con naranja y flor de azahar botella 70 cl.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.700ml 16,81 € por litro
11,77 €
Agotado
Agotado
Atributos del producto
Bebidas alcoholicas
Ver todos los productos de ZAFIRO
Detalles del producto
Elaborada con una mezcla de ingredientes botánicos tradicionales que incluyen destilados artesanales de naranjo andaluz y flor de azahar del naranjo.
Marca
ZAFIRO
Ingredientes
Ingredientes:
Agua, Alcohol etílico de origen agrícola, Sustancias aromatizantes naturales, azúcar líquido, Colorante autorizado
Características
| Nombre operador / Importador | Bodegas Williams & Humbert, S.A. |
| Dirección operador / Importador | Ctra. Madrid - Cádiz - Km 641,75 - 11408 - Jerez de la Frontera - Cádiz |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Gin |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Porcentaje de alcohol | 37.5 |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 919.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 219.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 3.5 g |
| Azúcares | 3.5 g |
| Proteinas | 0.0 g |
| Sal | 0.0 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar