YOSOY Barista Bebida vegetal de avena, sin azúcares añadidos, ideal para combinar con café 1 l.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.1000ml 1,80 € por litro
1,80 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Sin Lactosa
Ver todos los productos de YOSOY
Marca
YOSOY
Almacenamiento y uso
Una vez abierto consérvese en el frigorífico y consumir rápidamente ( 3-4 días)
Ingredientes
Ingredientes:
Agua, avena (12%),Aceite de nabina y sal marina.
Características
| Nombre operador / Importador | Liquats vegetals S.A |
| Dirección operador / Importador | Ctra. de Vic km. 1,23, 17406 Viladrau (Girona) España |
| Denominación legal del alimento | Bebida de avena Barista sin gluten UHT |
| Cantidad neta disgregada | 1L |
| Signo de estimación (e) | No |
| Vegetariano sello | Sí |
| Si | |
| Si | |
| Si |
Preparación y uso
Agitese bien
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 258.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 62.0 Kcal |
| Grasas | 3.2 g |
| Grasas saturadas | 0.3 g |
| Hidratos de carbono | 6.7 g |
| Azúcares | 4.7 g |
| Proteinas | 1.2 g |
| Sal | 0.12 g |
| Monoinsaturadas | 1.8 g |
| Poliinsaturadas | 1.1 g |
| Calcio | 0.0 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar