YOPRO Leche fermentada con proteínas y sabor a vainilla, sin azúcares añadidos, ni grasa de Danone 291 ml.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.291ml 6,84 € por litro
1,99 €
Atributos del producto
Refrigerado
Sin Gluten
Sin Lactosa
Ver todos los productos de YOPRO
Detalles del producto
Es ideal para aquellas personas que cuidan mucho su alimentación, ya que cada yogur contiene 15 gramos de proteínas, 9 aminoácidos esenciales y no contiene colorantes ni conservantes.
Marca
YOPRO
Almacenamiento y uso
Consérvese en frío entre 2ºC y 6ºC.
Ingredientes
Ingredientes:
Leche desnatada pasteurizada, proteínas de leche, sales de magnesio, aromas, edulcorantes (acesulfamo K y sucralosa) fermentos lácticos y vitamina B9. Origen de la leche: España.
Características
| Nombre operador / Importador | Danone S.A. |
| Dirección operador / Importador | Buenos aires, 21 08029 Barcelona Barcelona |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | LECHE FERMENTADA DESNATADA AROMATIZADA CON SABOR A VAINILLA Y GALLETA. CON ALTO CONTENIDO DE PROTEÍNAS Y ADICIÓN DE MAGNESIO Y VITAMINA B9. CON EDULCORANTES. |
| Signo de estimación (e) | No |
| Si | |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 252.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 59.0 Kcal |
| Grasas | 0.5 g |
| Grasas saturadas | 0.3 g |
| Hidratos de carbono | 5.5 g |
| Azúcares | 5.1 g |
| Proteinas | 8.3 g |
| Sal | 0.17 g |
| Magnesio | 56.0 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar