YOPRO Leche fermentada con proteínas y virutas de chocolate, sin azúcares añadidos, ni grasa de Danone 291 ml.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.291ml 6,84 € por litro
1,99 €
Atributos del producto
Refrigerado
Sin Gluten
Sin Lactosa
Ver todos los productos de YOPRO
Detalles del producto
Es ideal para aquellas personas que cuidan mucho su alimentación, ya que cada yogur contiene 25 gramos de proteínas, 9 aminoácidos esenciales y no contiene colorantes ni conservantes.
Marca
YOPRO
Almacenamiento y uso
Consérvese en frío entre 2ºC y 6ºC.
Ingredientes
Ingredientes:
Leche desnatada pasteurizada, proteínas de la leche, sales de magnesio, aroma, pepitas con cacao (0,07%) [manteca de cacao, cacao en polvo y cacao en polvo desgrasado], edulcorantes (acesulfamo K y sucralosa), fermentos lácticos y vitamina B9. Origen de la leche: España. Sin gluten
Características
| Nombre operador / Importador | Danone S.A. |
| Dirección operador / Importador | Buenos aires, 21 08029 Barcelona Barcelona |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Leche fermentada desnatada con pepitas de cacao. Con alto contenido en proteínas y adición de magnesio y vitamina B9. Con edulcorantes. |
| Signo de estimación (e) | No |
| Nutriscore | A |
| Sin azúcares añadidos | Sí |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 252.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 60.0 Kcal |
| Grasas | 0.5 g |
| Grasas saturadas | 0.3 g |
| Hidratos de carbono | 5.4 g |
| Azúcares | 5.1 g |
| Proteinas | 8.3 g |
| Sal | 0.17 g |
| Magnesio | 56.0 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar