YOPRO de Danone Pudding de chocolate con alto contenido en proteinas y bajo en grasas 150 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.150g 8,60 € por kilogramo
1,29 €
Atributos del producto
Refrigerado
Ver todos los productos de YOPRO
Marca
YOPRO
Almacenamiento y uso
Consérvese en frío entre 2ºC y 6ºC.
Ingredientes
Ingredientes:
Leche desnatada pasteurizada (87%), proteínas de la leche, cacao en polvo (1,8%), almidón modificado, cacao desgrasado en polvo (0,7%), espesantes (carragenanos y E 466), estabilizante (E 339), aroma natural, edulcorantes (sucralosa y acesulfamo K) y corrector de acidez (E 524). Puede contener cereales con gluten, huevos y frutos de cáscara
Características
| Nombre operador / Importador | Danone S.A. |
| Dirección operador / Importador | Buenos aires, 21 08029 Barcelona Barcelona |
| País de origen | Alemania |
| Denominación legal del alimento | Postre lácteo de proteínas desnatado sabor chocolate |
| Signo de estimación (e) | No |
| Nutriscore | A |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 344.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 82.0 Kcal |
| Grasas | 1.8 g |
| Grasas saturadas | 1.2 g |
| Hidratos de carbono | 6.3 g |
| Azúcares | 4.8 g |
| Proteinas | 10.2 g |
| Sal | 0.26 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar