YOPRO de Danone Leche fermentada con proteínas y sin azúcares añadidos ni grasa 2 x 80 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.320g 7,81 € por kilogramo
2,50 €
Atributos del producto
Refrigerado
Ver todos los productos de YOPRO
Detalles del producto
Es ideal para aquellas personas que cuidan mucho su alimentación, ya que cada yogur contiene 15 gramos de proteínas.
Marca
YOPRO
Almacenamiento y uso
Consérvese en frío entre 2ºC y 6ºC.
Ingredientes
Ingredientes:
Leche desnatada pasteurizada, agua, sales de magnesio, aromas, fermentos lácticos y vitamina B9.
Características
| Nombre operador / Importador | Danone S.A. |
| Dirección operador / Importador | Buenos aires, 21 08029 Barcelona Barcelona |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Leche fermentada desnatada aromatizada. Con alto contenido de proteínas y adición de magnesio y vitamina B9 |
| Cantidad neta disgregada | 160g x 2 |
| Signo de estimación (e) | No |
| Nutriscore | A |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 224.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 53.0 Kcal |
| Grasas | 0.1 g |
| Grasas saturadas | 0.1 g |
| Hidratos de carbono | 3.6 g |
| Azúcares | 3.1 g |
| Proteinas | 9.4 g |
| Sal | 0.09 g |
| Magnesio | 56.0 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar