YOPRO de Danone Leche fermentada a vainilla, rico en proteínas y sin azúcares añadidos ni grasa 4 x 120 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.480g 5,19 € por kilogramo
2,49 €
Atributos del producto
Refrigerado
Ver todos los productos de YOPRO
Marca
YOPRO
Almacenamiento y uso
Consérvese en frío entre 2ºC y 6ºC.
Ingredientes
Ingredientes:
Leche desnatada pasteurizada, agua, sales de magnesio, concentrado de zanahoria, aroma natural de vainilla, vainilla en polvo (0,03%), aroma natural, edulcorantes (acesulfamo K y sucralosa), fermentos láticos y vitamina B9.
Características
| Nombre operador / Importador | Danone S.A. |
| Dirección operador / Importador | Buenos aires, 21 08029 Barcelona Barcelona |
| País de origen | Francia |
| Denominación legal del alimento | Leche fermentada de proteínas desnatada sabor vainilla |
| Cantidad neta disgregada | 120g x 4 |
| Signo de estimación (e) | No |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 225.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 53.0 Kcal |
| Grasas | 0.1 g |
| Grasas saturadas | 0.1 g |
| Hidratos de carbono | 3.6 g |
| Azúcares | 3.1 g |
| Proteinas | 9.4 g |
| Sal | 0.09 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar