YOGOLINO Postre lácteo de natillas con galleta especial para niños desde 6 meses YOGOLINO de Nestlé 4 x 100 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.400g 7,00 € por kilogramo
2,80 €
Ver todos los productos de YOGOLINO
Detalles del producto
Su receta que no necesita frio es una fuente natural de calcio y además no contiene ni conservantes ni colorantes ni aromas artificiales.
Marca
YOGOLINO
Almacenamiento y uso
Conservar en un lugar fresco y seco. Temp. Ambiente.
Ingredientes
Ingredientes:
LECHE (85%), agua, galleta en polvo (5,7%)[harina de TRIGO, azúcar, aceite de coco, suero de LECHE en polvo], almidón de maíz, corrector de acidez (hidróxido potásico) y aroma. Puede contener MOSTAZA.
Características
| Nombre operador / Importador | Nestlé España, S.A. |
| Dirección operador / Importador | C/ Clara Campoamor nº2, 08950, Esplugues de Llobregat (Barcelona). |
| País de origen | Francia |
| Denominación legal del alimento | Alimento Infantil. Natillas con galleta |
| Cantidad neta disgregada | 4x100g |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Declaración nutricional | Fuente natural de calcio. |
| Reglamento Seguridad | No añadir azúcar, Una vez abierto se conserva en el frigorífico 24h. |
| Otros datos de Interés | Sin colorantes, ni conservantes ni aromas artificiales. Envasado en atmósfera protectora. |
Preparación y uso
No añadir azúcar, Una vez abierto se conserva en el frigorífico 24h.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 365.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 87.0 Kcal |
| Grasas | 3.0 g |
| Grasas saturadas | 2.0 g |
| Hidratos de carbono | 11.4 g |
| Azúcares | 7.0 g |
| Proteinas | 3.3 g |
| Sal | 0.08 g |
| Calcio | 95.0 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar