YGRIEGA Babaganoush (mutabal) elaborado a base de berenjena asada YGRIEGA 220 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.220g 10,36 € por kilogramo
2,28 €
Agotado
Agotado
Atributos del producto
Refrigerado
Sin Gluten
Vegano
Ver todos los productos de YGRIEGA
Detalles del producto
Alimento elaborado sin gluten, apto para vegetarianos y veganos.
Marca
YGRIEGA
Almacenamiento y uso
Refrigeración 0-7°C
Ingredientes
Ingredientes:
Berenjena asada 78%, pasta de sésamo, aceite de oliva, limón, perejil, comino, ajo molido, pimienta, sal, acidulante (E330) y conservador (E202).
Características
| Nombre operador / Importador | Rensika SLU |
| Dirección operador / Importador | Av Can Fatjó. Poligono industrial Cova Solera. 08191 Rubí. Barcelona |
| País de origen | España |
| Número de raciones por envase | 1 |
| Denominación legal del alimento | Crema a base de berenjena asada |
| Signo de estimación (e) | No |
| Otros datos de Interés | Sin gluten. Apto para veganos. Apto para vegetarianos |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | Sí |
| Si | |
| Si | |
| Si |
Preparación y uso
Listo para consumir
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 610.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 148.0 Kcal |
| Grasas | 13.0 g |
| Grasas saturadas | 2.1 g |
| Hidratos de carbono | 2.9 g |
| Azúcares | 1.7 g |
| Proteinas | 3.8 g |
| Sal | 1.68 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar