YBARRA Salsa jalapeño asado, sin conservantes ni colorantes 250 g
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.250ml 7,96 € por litro
1,99 €
Promociones
Producto en Folleto (19/05/26_01/06/26)
Descubre todos los productos de nuestro folleto vigenteAtributos del producto
Sin Gluten
Vegano
Sin Lactosa
Ver todos los productos de YBARRA
Marca
YBARRA
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco. No congelar. Una vez abierto, conservar bien cerrado en el frigorífico y consumir antes de 30 días.
Ingredientes
Ingredientes:
Aceite de girasol, agua, puré de jalapeño asado (13%) (chile jalapeño asado, vinagre de manzana, zumo de limón y sal), almidones modificados de maíz, hierba aromática, vinagre de alcohol, azúcar, sal, aromas, cebolla en polvo, ajo en polvo, zumo de limón concentrado, estabilizante (goma xantana), colorante (clorofila cúprica), extracto de especias.
Características
| Nombre operador / Importador | Grupo Ybarra Alimentación, S.L. |
| Dirección operador / Importador | Avenida Rafael Ybarra, 1, 41703 Dos Hermanas (Sevilla) |
| País de origen | España |
| Número de raciones por envase | 16 |
| Denominación legal del alimento | Salsa de Jalapeño Asado |
| Cantidad neta disgregada | 250 ml |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Otros datos de Interés | Puré de jalapeño asado (13%) |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | Sí |
| Si | |
| Si | |
| Si | |
| Si |
Preparación y uso
Listo para consumo
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1638.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 397.0 Kcal |
| Grasas | 41.0 g |
| Grasas saturadas | 4.9 g |
| Hidratos de carbono | 7.3 g |
| Azúcares | 3.3 g |
| Proteinas | 0.5 g |
| Sal | 1.4 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar