YBARRA Salsa con miel y mostaza bote 250 ml
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.250ml 9,68 € por litro
2,42 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Ver todos los productos de YBARRA
Marca
YBARRA
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco. No congelar. Una vez abierto, conservar bien cerrado en el frigorífico y consumir antes de un mes.
Ingredientes
Ingredientes:
Aceite de girasol, agua, mostaza 15,5% (agua, vinagre, grano de mostaza, jarabe glucosa-fructosa, sal), miel (15%), vinagre de vino, yema de huevo pasteurizada, almidón modificado de maíz, sal, acidulante (ácido cítrico), conservador (sorbato potásico), colorante (carotenos), estabilizante (goma xantana), aroma, antioxidante (extracto rico en tocoferoles y palmitato de ascorbilo).
Características
| Nombre operador / Importador | Grupo Ybarra Alimentación, S.L. |
| Dirección operador / Importador | Av. Rafael Ybarra, Nº1. 41703 Dos Hermanas (Sevilla) |
| Número de raciones por envase | 17 |
| Denominación legal del alimento | Salsa Miel y Mostaza |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Vegano sello | No |
| Si |
Preparación y uso
Listo para consumo.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1715.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 415.0 Kcal |
| Grasas | 38.0 g |
| Grasas saturadas | 4.8 g |
| Hidratos de carbono | 16.0 g |
| Azúcares | 12.0 g |
| Proteinas | 1.1 g |
| Sal | 1.3 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar