YBARRA Salsa alioli original sin gluten, sin conservantes ni colorantes 300 ml.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.250ml 8,92 € por litro
2,23 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Sin Lactosa
Ver todos los productos de YBARRA
Marca
YBARRA
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco. No congelar. Una vez abierto, conservar bien cerrado en el frigorífico y consumir antes de un mes.
Ingredientes
Ingredientes:
Aceite de girasol (70%), agua, yema de huevo pasteurizada, ajo triturado (7%), vinagre de vino, sal, azúcar, zumo de limón concentrado, aroma, estabilizante (goma xantana).
Características
| Nombre operador / Importador | Grupo Ybarra Alimentación, S.L. |
| Dirección operador / Importador | Avenida Rafael Ybarra, 1, 41703 Dos Hermanas (Sevilla) |
| País de origen | España |
| Número de raciones por envase | 16 |
| Denominación legal del alimento | Salsa Alioli |
| Cantidad neta disgregada | 250 ml |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Otros datos de Interés | ajo triturado (7%) |
| Si | |
| Si |
Preparación y uso
Listo para consumo.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2747.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 668.0 Kcal |
| Grasas | 72.0 g |
| Grasas saturadas | 9.1 g |
| Hidratos de carbono | 3.3 g |
| Azúcares | 1.5 g |
| Proteinas | 1.5 g |
| Sal | 1.5 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar