YATEKOMO Noodles fideos instantáneos pollo 93 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.93g 16,24 € por kilogramo
1,51 €
Ver todos los productos de YATEKOMO
Marca
YATEKOMO
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco, protegido de la luz.
Ingredientes
Ingredientes:
Fideos orientales (79%): harina de TRIGO, aceite de palma, almidón modificado,sal, gasificantes (carbonato de sodio, carbonato de potásio). Salsa Liquida (17%)(Salsa de SOJA 7,6% (agua, SOJA, TRIGO, sal), aceite girasol, azúcar, potenciadores del sabor (E621, E635), aromas (contienen LECHE), vinagre de sidra de manzana en polvo (vinagre de sidra de manzana, maltodextrina), salsa de SOJA en polvo 0,45% (SOJA, TRIGO, maltodextrina, sal), ajo polvo, jengibre, extracto de levadura), Guarnición deshidratada (4,0%)(Verduras 3,3% (zanahoria, col, puerro), pollo 0,7%). Puede contener trazas de PESCADO, HUEVOS, CRUSTÁCEOS, APIO, MOLUSCOS, MOSTAZA, SÉSAMO.
Características
| Nombre operador / Importador | GB Foods SP |
| Dirección operador / Importador | Gallina Blanca S.A.U.Plaza Europa, 42 08902-L'Hospitalet del Llobregat (Barcelona) - |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Preparado alimenticio con fideos de harina de trigo, salsa de soja con especias , verduras y pollo . Producto deshidratado con salsa líquida. |
| Vegano sello | No |
Preparación y uso
1. Pon 150 ml de agua en un cazo y cuando el agua hierva añade los fideos y las verduras y la carne de pollo de la bolsa.2. Cuece a fuego medio removiendo de vez en cuando.3. Cuando el agua se haya absorbido (aprox. 3 min), añade la salsa oriental de la bolsa negra y remueve.El resultado puede variar dependiendo del recipiente y sistema de cocción utilizados.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 996.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 238.0 Kcal |
| Grasas | 11.0 g |
| Grasas saturadas | 4.9 g |
| Hidratos de carbono | 29.0 g |
| Azúcares | 3.9 g |
| Proteinas | 4.9 g |
| Sal | 1.3 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar