YATEKOMO Fideos Orientales instantáneos pollo 61 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.61g 23,61 € por kilogramo
1,44 €
Ver todos los productos de YATEKOMO
Marca
YATEKOMO
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco, protegido de la luz.
Ingredientes
Ingredientes:
Fideos orientales (90%): harina de TRIGO, aceite de palma, almidón modificado, sal, gasificantes (carbonato de sodio, carbonato de potasio). Aderezo (10%)(sal, almidón de patata, potenciadores del sabor (E621, E635), LACTOSA, azúcar, vegetales en proporción variable (perejil, zanahoria, APIO, puerro), extracto de levadura, aromas (con LECHE, HUEVOS y TRIGO), grasa de pollo (1,5%), colorantes (caramelo natural, extracto de pimentón, curcumina), pimienta blanca, salsa de SOJA en polvo (SOJA, TRIGO, maltodextrina, sal), carne de pollo (0,5%), corrector de la acidez (ácido cítrico)). Puede contener trazas de PESCADO, CRUSTÁCEOS, MOLUSCOS, MOSTAZA, SÉSAMO.
Características
| Nombre operador / Importador | GALLINA BLANCA, S.A.U. |
| Dirección operador / Importador | Plaza Europa, 42 08902-L'Hospitalet del Llobregat (Barcelona) |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Preparado alimenticio con fideos de harina de trigo y aderezo sabor pollo. Producto deshidratado. |
| Vegano sello | No |
Preparación y uso
Información de la tapa:1.Abre la tapa parcialmente y añade en el bol el contenido del sobre que encontrarás en el interior. 2. Añade agua hirviendo hasta la línea del interior. 3. Cierra de nuevo la tapa y déjalo reposar 3 min. 4. Remueve y listo
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 368.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 88.0 Kcal |
| Grasas | 4.0 g |
| Grasas saturadas | 2.3 g |
| Hidratos de carbono | 11.0 g |
| Azúcares | 0.6 g |
| Proteinas | 1.6 g |
| Sal | 0.76 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar