YARANZA Kéfir natural de leche de vaca 500 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.500g 4,60 € por kilogramo
2,30 €
Atributos del producto
Refrigerado
Producto Ecológico
Ver todos los productos de YARANZA
Marca
YARANZA
Almacenamiento y uso
Conservar entre 1°C y 8°C
Ingredientes
Ingredientes:
Leche pasterizada de vaca y fermentos lácticos de kéfir
Características
| Nombre operador / Importador | Lácteos Yaranza S.L. |
| Dirección operador / Importador | Ctra. Corbillos, 20, 24227 Valdelafuente, León. |
| Denominación legal del alimento | Kéfir |
| Signo de estimación (e) | No |
| Otros datos de Interés | Elaborado con leche fresca de ganadería selecta. Sin gluten. |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 262.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 63.0 Kcal |
| Grasas | 4.0 g |
| Grasas saturadas | 3.0 g |
| Hidratos de carbono | 5.0 g |
| Azúcares | 5.0 g |
| Proteinas | 3.0 g |
| Sal | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar