YARANZA Kéfir líquido con arándanos 500 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.500ml 5,26 € por litro
2,63 €
Atributos del producto
Refrigerado
Sin Gluten
Ver todos los productos de YARANZA
Detalles del producto
El kéfir con Arandanos Yaranza es un producto que se elabora con leche de vaca recién ordeñada de una única ganadería. Los arándanos utilizados son frescos. Es un producto sin conservantes ni colorantes. Es envasado en botella de vidrio.
Marca
YARANZA
Almacenamiento y uso
Conservar entre 1°C y 8°C
Ingredientes
Ingredientes:
Leche pasteurizada de vaca, azúcar, puré de arándanos 5% (azúcar, arándanos, agua, almidón mod. de maíz, concentrado de arándanos, aroma natural de arándanos) y fermentos lácticos de kéfir
Características
| Nombre operador / Importador | Lácteos Yaranza S.L. |
| Dirección operador / Importador | Ctra. Corbillos, 20, 24227 Valdelafuente, León. |
| Denominación legal del alimento | Kéfir con arándanos |
| Signo de estimación (e) | No |
| Otros datos de Interés | Elaborado con leche fresca de ganadería selecta. Sin gluten. |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | No |
| Si | |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 372.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 89.0 Kcal |
| Grasas | 3.0 g |
| Grasas saturadas | 2.0 g |
| Hidratos de carbono | 13.0 g |
| Azúcares | 12.0 g |
| Proteinas | 3.0 g |
| Sal | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar