YAOS Yogur natural estilo griego de Nestlé 4 x 115 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.460g 3,46 € por kilogramo
1,59 €
Atributos del producto
Refrigerado
Ver todos los productos de YAOS
Detalles del producto
Elaborado con leche de origen España.
Marca
YAOS
Almacenamiento y uso
Conservar en frío (de 1°C a 8°C)
Ingredientes
Ingredientes:
Leche pasteurizada desnatada, nata, leche desnatada en polvo, fermentos lácteos. Origen de la leche: España.
Características
| Nombre operador / Importador | Lactalis Nestlé PLRI |
| Dirección operador / Importador | Avda de la Fama 16-20 08940 Cornellá de Llobregat (Barcelona) |
| Denominación legal del alimento | Yogur natural |
| Cantidad neta disgregada | 4x115g |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 100.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 414.0 Kcal |
| Grasas | 8.0 g |
| Grasas saturadas | 5.3 g |
| Hidratos de carbono | 4.1 g |
| Azúcares | 4.1 g |
| Proteinas | 3.0 g |
| Sal | 0.13 g |
| Calcio | 109.0 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar