Promociones
Producto en Folleto (19/05/26_01/06/26)
Descubre todos los productos de nuestro folleto vigenteAtributos del producto
Bebidas alcoholicas
Ver todos los productos de XEITOSIÑO
Marca
XEITOSIÑO
Almacenamiento y uso
No exponer a cambios bruscos de temperatura.
Ingredientes
Ingredientes:
Uva blanca de vinificación, correctores de la acidez (ácido tartárico, ácido láctico, ácido cítrico), agentes estabilizantes (carboximetilcelulosa y/o goma arábiga y/o manoproteína de levadura), conservadores (ácido ascórbico y sulfitos). Embotellado en atmósfera protectora.
Características
| Nombre operador / Importador | VITIVINÍCOLA DEL RIBEIRO S.C.G. |
| Dirección operador / Importador | Valdepereira s/n, 32415 Ribadavia - Ourense |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Vino blanco |
| Signo de estimación (e) | No |
| Zona geográfica | D.O. Ribeiro |
| Porcentaje de alcohol | 10.5 |
| Denominación de origen | D.O. Ribeiro |
| Otros datos de Interés | Destinado a personas no alérgicas a los sulfitos, personas mayores de 18 años, mujeres no embarazadas. |
| Graduación | 10.5 |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 273.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 65.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 1.8 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 0.0 g |
| Sal | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar