WHOLE EARTH Refresco bio sabor naranja y limón, 330 ml.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.330ml 4,88 € por litro
1,61 €
Atributos del producto
Vegano
Producto Ecológico
Ver todos los productos de WHOLE EARTH
Marca
WHOLE EARTH
Almacenamiento y uso
Conservar en ambiente fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
zumo de frutas* a base de concentrado(zumo de manzana* 60%, zumo de naranja* 10%, zumo de limón* 1%), agua con gas, aroma natural de naranja y limón.(*)=De cultivo ecológico.
Características
| Nombre operador / Importador | KONINGS NV |
| Dirección operador / Importador | BERINGERSTEENWEG 98 3520 ZONHOVEN (BELGICA) |
| Denominación legal del alimento | Refresco con gas |
| Signo de estimación (e) | No |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | Sí |
| Si | |
| Si | |
| Si |
Preparación y uso
se recomienda tomar bien frío.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 135.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 32.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 7.0 g |
| Azúcares | 6.9 g |
| Proteinas | 0.0 g |
| Sal | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar