WHOLE EARTH Crema suave de cacahuete ecológico 227 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.227g 19,87 € por kilogramo
4,51 €
Atributos del producto
Vegano
Producto Ecológico
Ver todos los productos de WHOLE EARTH
Marca
WHOLE EARTH
Almacenamiento y uso
Una vez abierto conservar en ambiente fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
cacahuetes tostados*.(*)=De cultivo ecológico.
Características
| Nombre operador / Importador | KALLO FOODS LTD |
| Dirección operador / Importador | RIVER VIEW,THE MEADOWS BUSINESS PARK GU179AB CAMBERLEY (REINO UNIDO) |
| Denominación legal del alimento | Untable de cacahuete |
| Signo de estimación (e) | No |
| Otros datos de Interés | CERTIFICADO BIO GB-ORG-05 -Origen UE/no UE |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | Sí |
| Si | |
| Si | |
| Si |
Preparación y uso
untar sobre panes, tostadas, tortas de cereales, etc.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2513.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 606.0 Kcal |
| Grasas | 48.1 g |
| Grasas saturadas | 6.3 g |
| Hidratos de carbono | 12.1 g |
| Azúcares | 6.2 g |
| Proteinas | 31.0 g |
| Sal | 0.9 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar