WHAOU! Crepes Rellenos de Chocolate 6 uds. 192 gr,
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.192g 14,84 € por kilogramo
2,85 €
Ver todos los productos de WHAWOU!
Marca
WHAWOU!
Almacenamiento y uso
Conservar en un lugar fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
Azúcar, leche fresca entera (20%), harina de trigo, aceites vegetales (girasol, nabina) en proporción variable, huevos (5,5%), cacao desgrasado en polvo (4,1%), mantequilla concentrada, lactosa, leche desnatada en polvo, pasta de cacao (1,1%), pasta de avellanas, sal, emulgente: lecitinas (soja), aroma natural de vainilla.
Características
| Nombre operador / Importador | NORAC FOODS SPAIN S.L.U. |
| Dirección operador / Importador | Pol. Gestesa C Cobre 82-83 28890 - Loeches (Madrid) |
| País de origen | Francia |
| Número de raciones por envase | 6 |
| Denominación legal del alimento | Crepes con 44% de relleno de cacao |
| Cantidad neta disgregada | 1 x 6 unidades |
| Signo de estimación (e) | No |
| Denominación de origen | Francia |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | No |
| Si |
Preparación y uso
Fríos o calientes. 8 a 10 segundos en el microondas en su envase individual
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1949.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 465.0 Kcal |
| Grasas | 22.0 g |
| Grasas saturadas | 5.5 g |
| Hidratos de carbono | 59.0 g |
| Azúcares | 39.0 g |
| Proteinas | 6.6 g |
| Sal | 0.65 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar