WEIDER Magnesio en polvo sabor arándanos 200 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.200g 94,95 € por kilogramo
18,99 €
Ver todos los productos de WEIDER
Marca
WEIDER
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco, seco y oscuro.
Ingredientes
Ingredientes:
Inulina, Bisglicinato de magnesio, Acidulantes: Ácido cítrico, Ácido málico; Citrato de magnesio, Aroma, Edulcorantes: Glucósidos de esteviol producidos enzimáticamente, Glucósidos de esteviol de stevia; Colorante: Rojo Remolacha; Óxido de Zinc.
Características
| Nombre operador / Importador | Weider Nutrition S.L. |
| Dirección operador / Importador | C/ Electrónica, 39, 28923 Alcorcón, Madrid (Spain). |
| Número de raciones por envase | 100 |
| Denominación legal del alimento | Magnesio en polvo para mezclar con agua |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 890.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 213.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 12.0 g |
| Azúcares | 4.0 g |
| Proteinas | 6.5 g |
| Sal | 0.06 g |
| Magnesio | 5001.0 mg |
| Zinc | 130.0 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar