WEIDER Gominolas con melatonina y vitamina B6, complemento alimenticio 180 g. 60 uds.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.60 por envase 0,19 € Unidad
11,39 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Ver todos los productos de WEIDER
Marca
WEIDER
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco, seco y oscuro.
Ingredientes
Ingredientes:
Edulcorantes: malitol, sorbitoles; agua, gelatina, acidulante. ácido cítrico; aceite de coco, aceite de colza, agentes de recubrimiento: cera carnauba, cera de abeja, aroma natural de mora, colorantes: azul brillantw FCF; Melatonina, Vitamina B6 (pireidoxia clorhidrato)
Características
| Nombre operador / Importador | Weider Nutrition, S.L. |
| Dirección operador / Importador | C/ Electrónica, 39/41 - 28923 Alcorcón (Madrid) |
| País de origen | España |
| Número de raciones por envase | 60 |
| Denominación legal del alimento | Complemento alimenticio. Caramelos de goma con melatonina y Vitamina B6 |
| Signo de estimación (e) | No |
| Tipo de embalaje | JR |
| Otros datos de Interés | Los complementos alimenticios no deben utilizarse como sustitutivos de una dieta variada, equilibrada y un modo de vida sano. No superar la dosis diaria expresamente recomendada. Mantener fuera del alcance de los niños más pequeños. El consumo excesivo puede tener efectos laxantes. |
| Si |
Preparación y uso
Tomar un caramelo de goma antes de acostarse.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 703.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 168.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 68.0 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 6.0 g |
| Sal | 0.0 g |
| Vitamina B6 | 23.3 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar