WEIDER Delicius gold whey, Proteínas sabor a vainilla 500 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.500g 35,98 € por kilogramo
17,99 €
Promociones
2ª und -50%. Solo Online (19/05/26_01/06/26)
Oferta solo Online. Con la compra de 2 unidades se aplicará un descuento del 50% en una unidad. El descuento se aplicará sobre el artículo de menor importe. Combínalos como quieras. Oferta válida hasta el 01/06/2026Ver todos los productos de WEIDER
Marca
WEIDER
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco, seco y oscuro.
Ingredientes
Ingredientes:
98% Concentrado de proteína de suero de leche, aroma, edulcorantes: acesulfamo K, ciclamato sódico, sacarina sódica; acidulante: ácido cítrico; emulgentes: lecitina de soja, mono- y diglicéridos de ácidos grasos alimentarios; colorante: beta-caroteno. ¹ Contiene lactosa. Puede contener trazas de gluten y huevo.
Características
| Nombre operador / Importador | Weider Nutrition, S.L. |
| Dirección operador / Importador | C/ Electrónica, 39/41 - 28923 Alcorcón (Madrid) |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Gold whey vainilla |
| Cantidad neta disgregada | 1*500g |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1661.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 392.0 Kcal |
| Grasas | 6.0 g |
| Grasas saturadas | 3.5 g |
| Hidratos de carbono | 7.4 g |
| Azúcares | 6.7 g |
| Proteinas | 77.0 g |
| Sal | 0.9 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar