WEIDER Complemento alimenticio, caramelos de goma 40 uds. 160 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.40 por envase 0,27 € Unidad
10,92 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Ver todos los productos de WEIDER
Detalles del producto
Complemento alimenticio
Caramelos de goma con colágeno, ácido hialurónico, coenzima Q10, vitamina C, biotina y zinc
Marca
WEIDER
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco (15-25ºC) seco y oscuro.
Ingredientes
Ingredientes:
Edulcorantes: maltitol, sorbitol; agua, gelatina, colágeno, acidulante: ácido cítrico; ácido hialurónico, ácido L-ascórbico (vitamina C), aceite vegetal de coco, aceite vegetal de colza, agentes de recubrimiento: cera carnauba, cera de abeja; aroma, coenzima Q10, colorantes: extracto de remolacha, extracto de zanahoria negra; sulfato de zinc, D-biotina.
Características
| Nombre operador / Importador | Weider Nutrition, S.L. |
| Dirección operador / Importador | C/ Electrónica, 39/41 - 28923 Alcorcón (Madrid) |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Gominola Belleza |
| Cantidad neta disgregada | 40 gummies= 160g |
| Signo de estimación (e) | No |
| Tipo de embalaje | JR |
| Otros datos de Interés | colágeno, Ácido Hialurónico, Coenzima Q10 |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 129.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 30.0 Kcal |
| Grasas | 0.5 g |
| Grasas saturadas | 0.4 g |
| Hidratos de carbono | 5.6 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 0.8 g |
| Sal | 0.0 g |
| Zinc | 4.0 mg |
| Vitamina C | 40.0 mg |
| Biotina | 2.5 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar