VOLL-DAMM Cerveza doble malta pack 6 x 25 cl.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.1500ml 3,48 € por litro
5,22 €
Atributos del producto
Bebidas alcoholicas
Ver todos los productos de VOLL-DAMM
Detalles del producto
Cerveza doble malta, una cerveza inconfundible por su intenso sabor, fuerza de cuerpo y color más oscuro. Su calidad como Strong Lager (Cerveza Fuerte) ha sido reconocida en el prestigioso certamen londinense de la International Beer Comp
Marca
VOLL-DAMM
Ingredientes
Ingredientes:
Agua, Malta de cebada (18%), Arroz, Maíz, Lúpulo
Características
| Nombre operador / Importador | S.A. DAMM |
| Dirección operador / Importador | C/ ROSELLÓ, 515. 08025 BARCELONA, BARCELONA |
| País de origen | Unión Europea |
| Denominación legal del alimento | Cerveza Doble Malta |
| Cantidad neta disgregada | 6 x 0,25 L |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Porcentaje de alcohol | 7.2 |
Preparación y uso
Recomendamos consumirla entre 6 y 8 ºC.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 275.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 66.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 5.5 g |
| Azúcares | 0.5 g |
| Proteinas | 0.6 g |
| Sal | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar