VIVESOY de Pascual Bebida vegetal de avena, sin azúcar 6 x 1 l
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.6000ml 1,79 € por litro
10,74 €
Atributos del producto
Vegano
Ver todos los productos de VIVESOY
Detalles del producto
Avena de cultivo 100% local, posee un alto contenido en calcio y vitamina D, además de ser una fuente natural de fibra y vitamina B12.
Marca
VIVESOY
Almacenamiento y uso
Agítese antes de abrir
Ingredientes
Ingredientes:
Agua, Avena (9%), Fibra, Aceite girasol, calcio, Estabilizante (goma gellan), Aroma, Sal y Vitamina D, B12
Características
| Nombre operador / Importador | Calidad Pascual, SAU. |
| Dirección operador / Importador | Ctra. De Palencia, s/n - 09400 Aranda de Duero (Burgos) |
| País de origen | España |
| Número de raciones por envase | 6 |
| Denominación legal del alimento | Bebida de avena sin azúcares con calcio y vitaminas D, B12 |
| Cantidad neta disgregada | 6X1000ml |
| Signo de estimación (e) | No |
| Declaración nutricional | Bajo contenido en grasas. Bajo contenido grasas saturadas. Alto contenido en calcio y en vitamina D. Fuente de vitamina B12. Bajo contenido en sodio/ sal. Fuente de fibra. Sin azúcares |
| Denominación de origen | España |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | Sí |
| Si | |
| Si |
Preparación y uso
Agítese antes de abrir. Una vez abierto conservar el envase cerrado en nevera y consumir antes de 3 días. Mantener en lugar fresco y seco.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 168.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 40.0 Kcal |
| Grasas | 1.2 g |
| Grasas saturadas | 0.2 g |
| Hidratos de carbono | 5.9 g |
| Azúcares | 0.8 g |
| Proteinas | 0.9 g |
| Sal | 0.09 g |
| Vitamina B12 | 2.0E-4 mg |
| Vitamina D | 0.0011 mg |
| Calcio | 120.0 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar