VIVESOY Bebida de almendras sin azúcar, de cultivo 100% local de Pascual 6 x 1 l.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.6000ml 1,68 € por litro
10,08 €
Atributos del producto
Vegano
Ver todos los productos de VIVESOY
Marca
VIVESOY
Almacenamiento y uso
Agítese antes de abrir
Ingredientes
Ingredientes:
Agua, Almendras (2%), Estabilizante (goma gellan y goma garrofín), Calcio, Sal, Emulgente (lecitina de girasol), Aroma, Antioxidante (extracto rico en tocoferoles) y Vitaminas B12, D.
Características
| Nombre operador / Importador | Calidad Pascual, SAU. |
| Dirección operador / Importador | Ctra. De Palencia, s/n - 09400 Aranda de Duero (Burgos) |
| País de origen | España |
| Número de raciones por envase | 6 |
| Denominación legal del alimento | Bebida de Almendras sin azúcares con Calcio y Vitamina B12, D |
| Cantidad neta disgregada | 6X1000ml |
| Signo de estimación (e) | No |
| Declaración nutricional | Bajo contenido en grasas, Bajo contenido grasas saturadas. Bajo contenido en sodio. Bajo contenido energético. Alto contenido en Calcio, Alto contenido en Vitamina D, Fuente de Vitamina B12. Sin azúcar. de fibra, Fuente de proteínas., Fuente de fibra, Fuente de proteínas |
| Denominación de origen | España |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | Sí |
| Si | |
| Si |
Preparación y uso
Agítese antes de abrir. Una vez abierto conservar el envase cerrado en nevera y consumir antes de 3 días. Mantener en lugar fresco y seco
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 55.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 13.0 Kcal |
| Grasas | 1.1 g |
| Grasas saturadas | 0.1 g |
| Hidratos de carbono | 0.2 g |
| Azúcares | 0.1 g |
| Proteinas | 0.5 g |
| Sal | 0.14 g |
| Vitamina B12 | 2.0E-4 mg |
| Vitamina D | 0.0011 mg |
| Calcio | 120.0 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar