VIVESOY Bebida avena barista sin azúcar añadido caja 6x1 l.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.6000ml 1,59 € por litro
9,54 €
Atributos del producto
Vegano
Ver todos los productos de VIVESOY
Marca
VIVESOY
Almacenamiento y uso
Agítese antes de abrir
Ingredientes
Ingredientes:
Agua, Avena (12%), Aceite de girasol, Alpha-ciclodextrina, calcio, fibra, Estabilizante (goma gellan, fosfato dipotásico), Aroma, Sal y Vitamina D, B12
Características
| Nombre operador / Importador | Calidad Pascual, SAU. |
| Dirección operador / Importador | Ctra. De Palencia, s/n - 09400 Aranda de Duero (Burgos) |
| País de origen | España |
| Número de raciones por envase | 6 |
| Denominación legal del alimento | Bebida de avena con calcio y vitaminas D, B12 |
| Cantidad neta disgregada | 6X1000ml |
| Signo de estimación (e) | No |
| Vegetariano sello | Sí |
| Sin azúcares añadidos | Sí |
| Vegano sello | Sí |
| Si | |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 278.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 66.0 Kcal |
| Grasas | 3.2 g |
| Grasas saturadas | 0.4 g |
| Hidratos de carbono | 7.7 g |
| Azúcares | 3.9 g |
| Proteinas | 1.0 g |
| Sal | 0.1 g |
| Vitamina B12 | 2.0E-4 mg |
| Vitamina D | 0.0011 mg |
| Calcio | 120.0 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar