VIVER Kéfrutas Bebida ecológica fermentada con probióticos, sabor fresa 330 ml.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.330ml 6,76 € por litro
2,23 €
Atributos del producto
Refrigerado
Sin Gluten
Vegano
Sin Lactosa
Producto Ecológico
Ver todos los productos de VIVER
Detalles del producto
Bebida fermentada con probióticos (cultivos utilizados en la elaboración del kéfir) y frutas.
Marca
VIVER
Almacenamiento y uso
Conservar en frío entre 2ºC y 8ºC
Ingredientes
Ingredientes:
Agua, zumo de uva a partir de concentrado, fermentos lácticos, infusión de hibisco y stevia, puré de fresa (1%), puré de frambuesa (1%), aromas naturales, dióxido de carbono.
Características
| Nombre operador / Importador | Víver Living Drinks, S.L. |
| Dirección operador / Importador | C/ Peral 1 18230 Atarfe |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Bebida fermentada con probióticos (cultivos utilizados en la elaboración del kéfir) y frutas |
| Signo de estimación (e) | No |
| Denominación de origen | Andalucía |
| Otros datos de Interés | Sin azúcares añadidos: Contiene azúcares naturalmente presentes. |
| Vegetariano sello | Sí |
| Sin azúcares añadidos | Sí |
| Vegano sello | Sí |
| Si | |
| Si | |
| Si | |
| Si | |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 67.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 16.0 Kcal |
| Grasas | 0.5 g |
| Grasas saturadas | 0.1 g |
| Hidratos de carbono | 3.5 g |
| Azúcares | 3.4 g |
| Proteinas | 0.5 g |
| Sal | 0.01 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar