VIVER Bebida fermentada de té (kombucha) ecológica sabor a limón y espirulina 700 ml.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.700ml 6,83 € por litro
4,78 €
Promociones
Club Alcampo 2ª unidad -70% acum en tu tarjeta
Si eres miembro del Club Alcampo, con la compra de 2 unidades acumulas en tu tarjeta del Club el 70% del importe de 1 unidad, del 19/05/2026 al 01/06/2026. El descuento se aplicará sobre el artículo de menor importe. Ten en cuenta que el saldo acumulado puede variar según la disponibilidad del producto.Atributos del producto
Refrigerado
Vegano
Producto Ecológico
Ver todos los productos de VIVER
Marca
VIVER
Almacenamiento y uso
Conservar en frío entre 2ºC y 8ºC
Ingredientes
Ingredientes:
Agua, azúcar, té, cultivo de kombucha (simbiosis de bacterias y levaduras), zumo de limón (2,5%), espirulina en polvo (0,017%), aromas naturales, dióxido de carbono. Todo de cultivo ecológico
Características
| Nombre operador / Importador | Víver Living Drinks, S.L. |
| Dirección operador / Importador | C/ Peral 1 18230 Atarfe |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Bebida refrescante no alcohólica y ecológica a base de té fermentado |
| Signo de estimación (e) | No |
| Otros datos de Interés | El azúcar es añadido en la preparación y es consumido casi en su totalidad durante la fermentación. |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | Sí |
| Si | |
| Si | |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 59.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 14.0 Kcal |
| Grasas | 0.5 g |
| Grasas saturadas | 0.1 g |
| Hidratos de carbono | 3.0 g |
| Azúcares | 2.9 g |
| Proteinas | 0.3 g |
| Sal | 0.01 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar