VIVE+ SALUD Y VIDA Valeriana VIVE PLUS 50 càpsulas de 25 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.4,65 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Ver todos los productos de VIVE+ SALUD Y VIDA
Marca
VIVE+ SALUD Y VIDA
Almacenamiento y uso
Mantener en lugar fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
Ingredientes por cápsula: Valeriana en polvo 360mg, extracto valeriana 30mg (equivalente a 510mg planta polvo), maltodextrina, antiaglomerante (estearato de magnesio (E-470b)). Composición de la cápsula: agente de recubrimiento (gelatina), humectante (agua) y colorante (dióxido de titanio (E-171)).
Características
| Nombre operador / Importador | Grupo Viveplus, S.L.U |
| Dirección operador / Importador | P.I. Europolis.C/Berna nº 3 1ºC 28232 Las Rozas de Madrid |
| Denominación legal del alimento | Complemento alimenticio |
| Signo de estimación (e) | No |
| Otros datos de Interés | No superar la dosis expresamente recomendada. Los complementos alimenticios no deben utilizarse como sustitutivos de una dieta equilibrada ni de un modo de vida sano. |
| Si |
Preparación y uso
Ingerir 3 cápsulas media hora antes de acostarse.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 57.5 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 13.8 Kcal |
| Grasas | 0.2 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 2.1 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 0.9 g |
| Sal | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar