VIVE+ SALUD Y VIDA Cola de Caballo VIVE PLUS, 50 uds x 26 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.4,36 €
Ver todos los productos de VIVE+ SALUD Y VIDA
Marca
VIVE+ SALUD Y VIDA
Almacenamiento y uso
Mantener en lugar fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
Ingredientes por cápsula: Cola de caballo polvo 360mg, extracto seco de cola de caballo 40mg (equivalente a 560mg planta polvo), maltodextrina, antiaglomerante (estareato de magnesio (E-470b)). Composición de la cápsula: agente de recubrimiento (gelatina), humectante (agua) y colorante (dióxido de titanio (E-171)).
Características
| Nombre operador / Importador | Grupo Viveplus, S.L.U |
| Dirección operador / Importador | P.I. Europolis.C/Berna nº 3 1ºC 28232 Las Rozas de Madrid |
| Denominación legal del alimento | Complemento alimenticio |
| Signo de estimación (e) | No |
| Otros datos de Interés | No superar la dosis expresamente recomendada. Los complementos alimenticios no deben utilizarse como sustitutivos de una dieta equilibrada ni de un modo de vida sano. Mantener fuera del alcance de los niños. |
Preparación y uso
Ingerir 4 cápsulas diarias, preferiblemente en el desayuno y la comida.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 92.92 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 22.3 Kcal |
| Grasas | 0.3 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 3.7 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 1.2 g |
| Sal | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar