VITAMIN WELL Bebida refrescante de arándanos y frambuesa con vitaminas 50 cl
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.500ml 3,58 € por litro
1,79 €
Promociones
Producto en Folleto (19/05/26_01/06/26)
Descubre todos los productos de nuestro folleto vigenteVer todos los productos de VITAMIN WELL
Marca
VITAMIN WELL
Almacenamiento y uso
Se puede conservar a temperatura ambiente, pero protegida de la luz solar directa. Una vez abierta, consumir en el mismo día.
Ingredientes
Ingredientes:
Agua, fructosa, correctores de acidez (ácido cítrico, citrato de sodio, carbonato de calcio), extracto de té verde**, extracto de flor de saúco, extracto de piel de uva, extracto de granada, vitaminas (E, C), minerales (zinc, manganeso, selenio), aromas, alimento colorante (concentrado de zanahoria y arándano). **El extracto de té verde puede aparecer como pequeñas partículas en la bebida
Características
| Nombre operador / Importador | Vitamin Well Spain |
| Dirección operador / Importador | Núñez de Balboa 9 (4º planta), 28001, Madrid |
| País de origen | Unión Europea y fuera de la UE |
| Número de raciones por envase | 1 |
| Denominación legal del alimento | Boost |
| Signo de estimación (e) | No |
| Porcentaje de alcohol | 0 |
| Otros datos de Interés | Consumir preferentemente antes de: ver el cuello de la botella. |
| Vegano sello | No |
Preparación y uso
Servir bien fría.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 66.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 16.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 3.9 g |
| Azúcares | 3.9 g |
| Proteinas | 0.0 g |
| Sal | 0.03 g |
| Manganeso | 0.16 mg |
| Selenio | 0.011 mg |
| Vitamina E | 2.4 mg |
| Zinc | 1.0 mg |
| Vitamina C | 16.0 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar