VITAMIN WELL Batido sustitutivo chocolate 0,33 l
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.330ml 8,21 € por litro
2,71 €
Atributos del producto
Sin Lactosa
Ver todos los productos de VITAMIN WELL
Marca
VITAMIN WELL
Almacenamiento y uso
Consumir preferentemente dentro de un plazo de 24 horas tras su apertura. Una vez abierto, conservar en el frigorífico.
Ingredientes
Ingredientes:
Leche semidesnatada (64 %), concentrado de proteína de la leche (31 %), agua, cacao (1%), estabilizantes (celulosa, goma de celulosa, carragenano), corrector de acidez (fosfatosódico), edulcorantes (acesulfamo-k, sucralosa), enzima (lactasa), aromas.
Características
| Nombre operador / Importador | Vitamin Well Spain |
| Dirección operador / Importador | Núñez de Balboa 9 (4º planta), 28001, Madrid |
| País de origen | Unión Europea y fuera de la UE |
| Denominación legal del alimento | Protein Milkshake Chocolate |
| Signo de estimación (e) | No |
| Otros datos de Interés | Consumir preferentemente antes del :Ver en el dorso de la botella. |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
| Si |
Preparación y uso
Agitar bien antes de abrir. Servir frío.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 240.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 57.0 Kcal |
| Grasas | 1.3 g |
| Grasas saturadas | 0.8 g |
| Hidratos de carbono | 3.6 g |
| Azúcares | 3.5 g |
| Proteinas | 7.3 g |
| Sal | 0.2 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar