VITALINEA Yogur desnatado 0% materia grasa textura cremosa, natural edulcorado Cremoso 0% de Danone 4 x 120 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.480g 4,06 € por kilogramo
1,95 €
Atributos del producto
Refrigerado
Ver todos los productos de VITALINEA
Detalles del producto
Alimento fuente de calcio, con un alto contenido en proteína y vitamina D y sin azúcares añadidos.
Marca
VITALINEA
Almacenamiento y uso
Consérvese en frío entre 2ºC y 6ºC.
Ingredientes
Ingredientes:
Leche desnatada pasteurizada, leche en polvo desnatada, fibra (polidextrosa), edulcorantes (acesulfamo K y sucralosa), fermentos lácticos y vitamina D. Origen de la leche: España. Puede contener trazas de cereales (gluten menos de 3 ppm) y frutos de cáscara
Características
| Nombre operador / Importador | Danone S.A. |
| Dirección operador / Importador | Buenos aires, 21 08029 Barcelona Barcelona |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | YOGUR EDULCORADO DESNATADO CON VITAMINA D. CON EDULCORANTES. |
| Cantidad neta disgregada | 120g x4 |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Nutriscore | A |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 205.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 49.0 Kcal |
| Grasas | 0.1 g |
| Grasas saturadas | 0.1 g |
| Hidratos de carbono | 6.9 g |
| Azúcares | 6.7 g |
| Proteinas | 5.1 g |
| Sal | 0.21 g |
| Vitamina D | 0.0021 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar