VITALINEA Yogur desnatado 0% materia grasa, sabor limón de Danone 4 x 120 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.480g 4,06 € por kilogramo
1,95 €
Atributos del producto
Refrigerado
Sin Gluten
Ver todos los productos de VITALINEA
Detalles del producto
Alimento fuente de calcio, con un alto contenido en proteína y vitamina D y sin azúcares añadidos.
Marca
VITALINEA
Almacenamiento y uso
Consérvese en frío entre 2°C y 6°C
Ingredientes
Ingredientes:
Leche desnatada, leche en polvo desnatada, fermentos lácticos, aroma, gelatina, colorante (curcumina), edulcorantes (acesulfame K y sucralosa) y vitamina D. Origen de la leche: España.
Características
| Nombre operador / Importador | Danone S.A. |
| Dirección operador / Importador | Buenos Aires 21, 08029 BARCELONA |
| Denominación legal del alimento | Yogur desnatado aromatizado con sabor a limón, con vitamina D. Con edulcorantes. |
| Cantidad neta disgregada | 4x120g |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Declaración nutricional | 0% Materia grasa, 0% Azúcares añadidos. Contiene azúcares naturalmente presentes., Bajo valor energético |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 163.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 38.0 Kcal |
| Grasas | 0.1 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 5.2 g |
| Azúcares | 5.2 g |
| Proteinas | 4.2 g |
| Sal | 0.15 g |
| Vitamina D | 0.0021 mg |
| Calcio | 148.0 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar