VITALDAY Tortitas de maíz crunch pesto rosso 93 g
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.93g 28,92 € por kilogramo
2,69 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Ver todos los productos de VITALDAY
Marca
VITALDAY
Almacenamiento y uso
Almacenar en lugar fresco y seco. Proteger de los rayos solares. Una vez abierto, mantener en las mismas condiciones y cerrar después de cada uso.
Ingredientes
Ingredientes:
Cereales 53% (harina de arroz, harina de maíz), patata deshidratada 32%, aceite refinado de girasol alto oleico, almidón de patata 7%, sal, maltodextrina, azúcar, tomate en polvo, especias, dextrosa, emulgente [lecitinas (soja)], aroma natural, queso en polvo (leche), acidulantes (ácido cítrico, ácido láctico), colorante (extracto de pimentón), aceite de oliva virgen extra, extractos de levadura, fibra cítrica, corrector de acidez (lactato cálcico).
Características
| Nombre operador / Importador | GALLETAS GULLON, S.A |
| Dirección operador / Importador | Ctra, Burgos km 1,5- 34800 Aguilar de Campoo (Palencia) |
| Denominación legal del alimento | Tortitas de cereales y patata, sabor pesto rosso (6%), sin gluten. |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1661.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 393.0 Kcal |
| Grasas | 6.5 g |
| Grasas saturadas | 0.7 g |
| Hidratos de carbono | 76.0 g |
| Azúcares | 1.7 g |
| Proteinas | 6.2 g |
| Sal | 1.6 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar