VITALDAY Tortitas de maíz crunch chupadedos 93 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.93g 28,92 € por kilogramo
2,69 €
Agotado
Agotado
Atributos del producto
Sin Gluten
Ver todos los productos de VITALDAY
Marca
VITALDAY
Almacenamiento y uso
Almacenar en lugar fresco y seco. Proteger de los rayos solares. Una vez abierto, mantener en las mismas condiciones y cerrar después de cada uso.
Ingredientes
Ingredientes:
Cereales 54% (harina de arroz, harina de maíz), patata deshidratada 32%, aceite refinado de girasol alto oleico, almidón de patata 7%, aroma natural, sal, azúcar, emulgente [lecitinas (soja)], especias, corrector de acidez (ácido cítrico). Puede contener trazas de leche
Características
| Nombre operador / Importador | GALLETAS GULLON, S.A |
| Dirección operador / Importador | Ctra, Burgos km 1,5- 34800 Aguilar de Campoo (Palencia) |
| Denominación legal del alimento | Tortitas de cereales y patata, sabor aceituna especiada (6%), sin gluten. |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1680.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 398.0 Kcal |
| Grasas | 6.8 g |
| Grasas saturadas | 0.7 g |
| Hidratos de carbono | 76.0 g |
| Azúcares | 1.2 g |
| Proteinas | 6.2 g |
| Sal | 1.3 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar