VITALDAY Tortitas de maíz con jamón 103 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.103g 26,12 € por kilogramo
2,69 €
Agotado
Agotado
Atributos del producto
Sin Gluten
Ver todos los productos de VITALDAY
Marca
VITALDAY
Almacenamiento y uso
Almacenar en lugar fresco y seco. Proteger de los rayos solares. Una vez abierto, mantener en las mismas condiciones y cerrar después de cada uso.
Ingredientes
Ingredientes:
Maíz 94%, aceite refinado de girasol alto oleico, aroma, sal, suero de leche en polvo, dextrosa, pimentón ahumado, emulgente [lecitinas (soja)], antioxidante (extracto rico en tocoferoles).
Características
| Nombre operador / Importador | GALLETAS GULLON, S.A |
| Dirección operador / Importador | Ctra, Burgos km 1,5- 34800 Aguilar de Campoo (Palencia) |
| Denominación legal del alimento | Tortitas de maíz sabor jamón (6%). Sin gluten |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1793.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 425.0 Kcal |
| Grasas | 11.0 g |
| Grasas saturadas | 1.0 g |
| Hidratos de carbono | 75.0 g |
| Azúcares | 1.7 g |
| Proteinas | 5.8 g |
| Sal | 2.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar