VILLA VILLERA Postre lacteo de flan de requesón, realizado sin glutén VILLA VILLERA 2 x 120 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.240g 6,46 € por kilogramo
1,55 €
Agotado
Agotado
Atributos del producto
Refrigerado
Sin Gluten
Ver todos los productos de VILLA VILLERA
Marca
VILLA VILLERA
Almacenamiento y uso
Conservación entre 1° y 5°C.
Ingredientes
Ingredientes:
Leche de vaca pasteurizada, nata, azúcar, fructosa, almidón, carragenatos E-407 (algas) y harina de algarrobo. Origen de la leche: España. Sin gluten.
Características
| Nombre operador / Importador | Villa Villera, S.L. |
| Dirección operador / Importador | Afueras, s/n 22142 Sieso de Huesca - Huesca |
| Denominación legal del alimento | Flan de requesón |
| Cantidad neta disgregada | 2x120g |
| Signo de estimación (e) | No |
| Denominación de origen | Sieso de Huesca (Huesca) |
| Otros datos de Interés | Receta tradicional |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 662.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 159.0 Kcal |
| Grasas | 11.0 g |
| Grasas saturadas | 7.6 g |
| Hidratos de carbono | 9.4 g |
| Azúcares | 6.3 g |
| Proteinas | 5.6 g |
| Sal | 0.14 g |
| Monoinsaturadas | 2.7 g |
| Poliinsaturadas | 0.4 g |
| Calcio | 72.38 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar