VICI Pan Bao rellenos de pollo Teriyaki 270 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.Agotado
Promociones
Club Alcampo 15% dto acumulado en tu tarjeta
Si eres miembro del Club Alcampo, con la compra de este producto acumulas el 15% del importe en tu tarjeta del Club, del 19/05/2026 al 01/06/2026. Ten en cuenta que el saldo acumulado puede variar según la disponibilidad del producto.Atributos del producto
Ver todos los productos de VICI
Marca
Almacenamiento y uso
Ingredientes
Ingredientes:
harina de trigo, carne de pollo (19. 38%), agua, zanahoria, cebolla, salsa teriyaki (agua, jarabe de maltosa, salsa de soja (agua, soja, trigo, sal), jarabe de fructosa, mirin (agua, arroz glutinoso, alcohol alimentario), adipato de dialmidón acetilado E1422, vinagre (agua, arroz, alcohol), glutamato de monosodio E621, colorante caramelo E150, goma xantana E415, agar-agar E406, 5'-ribonucleótidos de disodio E635), champiñón, azúcar, aceite de soja, salsa de soja (agua, soja, trigo, sal), emulgente (lecitinas (soja) E322, mono y diglicéridos de ácidos grasos E471), almidón de maíz, jengibre, mirin (agua, arroz glutinoso, arroz koji, alcohol comestible, fructosa), levadura, extracto de levadura, bicarbonato sódico, vinagre (agua, arroz, alcohol), proteína de soja texturizada, ajo en polvo, cebolla en polvo, jengibre en polvo.
Características
| Nombre operador / Importador | Proveedor: VG Iberia S.L.U. |
| Dirección operador / Importador | Plaza de Castilla n°3 planta 4A, 28046 Madrid España |
| Denominación legal del alimento | Pan bao relleno de pollo teriyaki. Ultracongelado. |
Preparación y uso
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 792.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 188.0 Kcal |
| Grasas | 3.5 g |
| Grasas saturadas | 0.71 g |
| Hidratos de carbono | 35.3 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 5.61 g |
| Sal | 0.51 g |