VICHY CATALAN FRUIT Agua mineral sabor a limón sin azúcares añadidos botella 1,2 l.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.1200ml 1,62 € por litro
1,94 €
Ver todos los productos de VICHY CATALAN
Marca
VICHY CATALAN
Almacenamiento y uso
Consérvese en el frigorífico una vez abierto
Ingredientes
Ingredientes:
Agua mineral natural carbonatada, zumo de limón a partir de concentrado (3%), Acidulante (acido cítrico), estabilizantes (E-414, E-445),Edulcorantes (Glucosidos de esteviol, Acesulfamo K, sucralosa), Aroma natural, Antioxidante (Ácido ascórbico), Conservador (sorbato potásico), Colorantes (Luteína)
Características
| Nombre operador / Importador | S.A. VICHY CATALAN |
| Dirección operador / Importador | Córcega 272, Entlo. Barcelona 08008 |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Bebida carbónica aromatizada a base de zumo y agua mineral natural con edulcorantes |
| Signo de estimación (e) | No |
| Denominación de origen | España |
| Otros datos de Interés | 0% azucares añadidos. Contiene azucares naturalmente presentes |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 7.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 2.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 0.0 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 0.0 g |
| Sal | 0.01 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar