VICENS Turrón blando artesano 500 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.500g 21,98 € por kilogramo
10,99 €
Agotado
Agotado
Ver todos los productos de VICENS
Marca
VICENS
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
Almendra (66%), jarabe de glucosa, azúcar, miel, clara de huevo. Puede contener trazas de avellana, nuez y pistacho.
Características
| Nombre operador / Importador | Torrons Vicens, S.L. |
| Dirección operador / Importador | Ctra. de Tàrrega, 1 - 25310 Agramunt - Lleida - Spain - T. 973 39 06 07 www.vicens.com |
| Denominación legal del alimento | Turrón Blando de Almendra |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2087.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 502.0 Kcal |
| Grasas | 36.0 g |
| Grasas saturadas | 3.0 g |
| Hidratos de carbono | 29.0 g |
| Azúcares | 27.0 g |
| Proteinas | 12.0 g |
| Sal | 0.0 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar