Marca
TRIDENT
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
Edulcorantes(xilitol, sorbitol, jarabe de maltitol, aspartamo, sucralosa), goma base (contiene soja), espesante (goma arábiga), aromas, emulgente (lectina), concentrados vegetales (cártamo, limón), antioxidantes (E321), agente de recubrimiento (cera carnauba), colorante (azul brillante FCF).
Características
| Nombre operador / Importador | Perfetti Van Melle Benelux |
| Dirección operador / Importador | PO Box 3000 4800 DA Breda, The Netherlands. |
| Número de raciones por envase | 16 |
| Denominación legal del alimento | Chicles de hierbabuena |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 698.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 168.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 65.0 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 0.5 g |
| Sal | 0.07 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar