Atributos del producto
Refrigerado
Sin Gluten
Ver todos los productos de TRAPA
Marca
TRAPA
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco, seco, alejado de olores y protegido de la luz solar. Temperatura ideal de conservación 14-21ºC.
Ingredientes
Ingredientes:
Leche entera (3,5% MG), agua, azúcar, cacao (mín. 4%), almidón modificado de maíz y sal.
Características
| Nombre operador / Importador | Europraliné, S.L. |
| Dirección operador / Importador | Distribuido por Europraliné, S.L. Autovía A-62, Km.90 34208 San Isidro de Dueñas (Palencia) España |
| Denominación legal del alimento | Producto lácteo con chocolate UHT |
| Signo de estimación (e) | No |
| Otros datos de Interés | Sin gluten |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 415.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 99.0 Kcal |
| Grasas | 1.9 g |
| Grasas saturadas | 1.4 g |
| Hidratos de carbono | 18.0 g |
| Azúcares | 16.0 g |
| Proteinas | 2.5 g |
| Sal | 0.17 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar