TOSTA RICA Galleta de chocolate blanco 146 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.146g 14,25 € por kilogramo
2,08 €
Ver todos los productos de TOSTA RICA
Marca
TOSTA RICA
Almacenamiento y uso
Almacenar en lugar fresco y seco. Preservar de los rayos solares.
Ingredientes
Ingredientes:
Harina de TRIGO, azúcar, aceite refinado de girasol alto oleico (8,7%), manteca de cacao, LECHE entera en polvo, suero LÁCTEO en polvo, jarabe de glucosa y fructosa, LACTOSA, emulgentes [lecitinas (contiene TRIGO), E 476], gasificantes (carbonatos de amonio, carbonatos de sodio), LECHE desnatada en polvo, grasa de shea, sal, colorante: E150d (contiene SULFITOS), aromas (contiene LECHE), aceite refinado de palma (0,9%), vitaminas (A, D, tiamina (B1), riboflavina (B2), niacina (B3), B6), minerales (hierro y calcio). Puede contener MOSTAZA, SOJA, HUEVO.
Características
| Nombre operador / Importador | Cuétara S.L.U. |
| Dirección operador / Importador | Avda. Hermanos Gómez Cuétara núm. 1 28590-Villarejo de Salvanés |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Galleta con chocolate blanco (34%) |
| Vitamina A | 0.1440 |
| Vegano sello | No |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2028.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 484.0 Kcal |
| Grasas | 21.0 g |
| Grasas saturadas | 7.9 g |
| Hidratos de carbono | 67.0 g |
| Azúcares | 35.0 g |
| Proteinas | 5.8 g |
| Sal | 0.55 g |
| Monoinsaturadas | 11.0 g |
| Poliinsaturadas | 1.3 g |
| Hierro | 5.0 mg |
| Niacina | 9.0 mg |
| Riboflavina | 0.8 mg |
| Tiamina | 0.5 mg |
| Vitamina B6 | 0.9 mg |
| Vitamina D | 9.0E-4 mg |
| Calcio | 120.0 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar