TOSFRIT Manos locas, snack de maìz sabor queso 105 g
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.105g 11,05 € por kilogramo
1,16 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Ver todos los productos de TOSFRIT
Marca
TOSFRIT
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
Sémola de maíz, aceite de girasol, aromas [leche en polvo, maltodextrina, sal, queso, azúcar, colorante (E160c), antiaglomerante (E551), potenciador de sabor (E621),, aromas y aroma de humo] . Contiene derivados lácteos. Puede contener trazas de soja.
Características
| Nombre operador / Importador | Tostados y Fritos S.A. |
| Dirección operador / Importador | Pol. Ind. Manzanares. Parcelas 45 al 48. 13200 MANZANARES (C. Real)- España |
| Denominación legal del alimento | Snack de Maíz sabor Queso |
| Signo de estimación (e) | No |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2460.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 591.0 Kcal |
| Grasas | 37.0 g |
| Grasas saturadas | 3.7 g |
| Hidratos de carbono | 48.9 g |
| Azúcares | 5.6 g |
| Proteinas | 5.4 g |
| Sal | 1.25 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar