TOSFRIT Apetinas sabor ketchup 90 gr.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.90g 11,67 € por kilogramo
1,05 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Ver todos los productos de TOSFRIT
Marca
TOSFRIT
Almacenamiento y uso
Conservar en un lugar fresco y seco
Ingredientes
Ingredientes:
Fécula de patata, aceite de girasol alto oleico, gránulos de patata, aromas [sustancias y preparaciones aromatizantes, maltodextrina, sal, tomate en polvo, azúcar, potenciador de sabor (E 621, E 635), cebolla en polvo, acidulante (E 330), ajo en polvo, antiaglomerante (E551, E341iii), colorante (E 160c), edulcorante (E 954)], almidón de patata modificado, sal, emulgente (E471), acidulante (E330) y colorante (E150D). Puede contener trazas de derivados lácteos y soja.
Características
| Nombre operador / Importador | Tostados y Fritos,S.A. |
| Dirección operador / Importador | P.Ind. Manzanares Parcelas 45-48 ,13200 Manzanares (C.Real) |
| Denominación legal del alimento | Palitos de patata fritos con sabor Ketchup |
| Signo de estimación (e) | No |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1866.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 444.0 Kcal |
| Grasas | 15.6 g |
| Grasas saturadas | 1.7 g |
| Hidratos de carbono | 73.8 g |
| Azúcares | 4.0 g |
| Proteinas | 1.8 g |
| Sal | 3.6 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar